© Российский союз молодых ученых, 2005-2022.

22.11.2022
Пленарное заседание Молодёжного парламента

21.11.2022
Состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «научное содействие в выявлении и профилактике наркопредрасположенности»

24.08.2022
Заключено соглашение о намерениях

05.06.2022
X Всероссийский съезд советов молодых ученых

02.06.2022
Представитель Курского регионального отделения РоСМУ выступил с лекцией в рамках проекта "Разберем на атомы"

26.05.2022

V Международная научно-практическая конференция "Студенческая научно-исследовательская лаборатория: итоги и перспективы"

В четверг 26 мая 2022 года на базе Курского государственного медицинского университета состоялась V международная научная конференция «Студенческая научно-исследовательская лаборатория: итоги и перспективы», в которой приняло участие более 250 человек из различных городов России, а также Республики Беларусь, Китайской Народной Республики, Республики Узбекистан. В качестве соорганизатора конференции выступило Курское региональное отделение РоСМУ.

С приветственными словами к участникам обратились представители вузов-соорганизаторов конференции: проректор по научной работе и инновационному развитию ФГБОУ ВО КГМУ Минздрава России, д.м.н., профессор В.А. Липатов, директор международного медицинского института КГМУ, кандидат технических наук, доцент М.Т. Шехине, ректор Гомельского государственного медицинского университета, д.м.н., доцент И.О. Стома (Республика Беларусь), директор института международного образования Харбинского медицинского университета, профессор Ян Либинь (КНР), проректор по научной работе и инновациям Ташкентской медицинской академии, д.м.н., доцент Ф.Л. Азизова (Республика Узбекистан).

В рамках симпозиумов участники заслушали доклады, посвященные актуальным вопросам современной медицинской науки. Два секционных заседания были организованы полностью на английском языке.

На заседании круглого стола «Организация молодежной и студенческой науки в Российской Федерации и за рубежом» было обсуждены перспективы и современные проблемы развития студенческой и молодежной науки не только в России, но за ее пределами.

В рамках конференции был проведен мастер-класс, на котором были представлены результаты проектной деятельности слушателей Предуниверсария КГМУ.

Участники и гости конференции отметили высокий уровень ее организации и своевременность проведения в условиях формирования новой российской системы образования и науки.