Туристско-информационный центр Курской области.

Электронное издание «Наука и технологии России»

Страничка доктора Липатова

© Российский союз молодых ученых, 2005-2017.

Президиум заседания

25.06.2017
Курское региональное отделение РоСМУ приняло участие в форуме "Славянское содружество – 2017"

Продолжаем сотрудничество с Единой Россией

13.12.2016
В Москве состоялся очередной съезд Российского союза молодых ученых

02.12.2016
Государственно-частное партнерство в профилактике наркомании и реабилитации наркозависимых

28.11.2016
На Форуме "Молодежь. Наука. Инновации – 2016" подвели итоги уходящего научного года

27.05.2014

В региональном комитете образования и науки молодые ученые Курской области подвели итоги учебного года

В комитете образования и науки Курской области 20.05.2014 проведено очередное Итоговое открытое заседание Курского регионального отделения РоСМУ. В обсуждении результатов работы отделения в течение уходящего учебного года, проблем и перспектив развития организации, приняли участие руководители научных подразделений учебных заведений, представители общественных молодежных объединений (студенческих научных обществ, советов молодых ученых), руководители органов управления сферы образования и науки, молодежной политики и инноваций нашего региона.

Курское отделение РоСМУ работает с момента создания (2005 год) и по настоящее время. За прошедшие 8 лет организовано и проведено множество мероприятий (от регионального до международного уровня), налажены продуктивные контакты с органами государственной власти, вузами и молодежными общественными организациями Курской области, реализуется большое количество долгосрочных проектов («Школа молодых ученых», регулярные круглые столы, посвященные проблемам развития инноваций, конференции антикоррупционной направленности, множество Интернет-проектов, лонг-тайм социологические исследования).

В апреле 2012 года Курское региональное отделение РоСМУ зарегистрировано в качестве юридического лица, что открыло новые перспективы в работе и позволило выйти на более значимый и результативный уровень в реализации намеченного.
В 2013 году проделана большая работа по созданию попечительского совета Регионального отделения РоСМУ. Так, членами его стали профессор В.А. Лазаренко (ректор КГМУ), профессор С.Г. Емельянов (ректор ЮЗГУ), В.В. Глотов (председатель Курского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ») и другие ведущие политики, ученые и бизнесмены Курской области. В 2014 году начата работа по формированию Координационного совета, Бюро Курского регионального отделения – рабочего органа организации.

Собравшиеся заслушали и обсудили сообщение председателя Курского регионального отделения РОСМУ Вячеслава Липатова о деятельности организации, доклады руководителей проектов, победивших в региональном грантовом конкурсе государственной поддержки социальных проектов, а также сообщения о проектах в сети Интернет и рациональности формирования Попечительского совета для помощи в осуществлении уставной деятельности участники заседания.

Участники расширенного заседания Курского регионального отделения РоСМУ выступили с предложениями, касающимися проведения научных мероприятий и реализацию научно-инновационных и образовательных программ, расширения взаимодействия с органами власти, образовательными и научными учреждениями, общественными организациями, исследовательскими коллективами, коммерческими структурами, представителями бизнес-сообщества. Кроме того, решено продолжить формирование Попечительского совета организации, в задачи которого будет входить систематическая поддержка начинаний молодых ученых; создать Координационный совет Курского регионального отделения РоСМУ, продолжить практику реализации информационных, аналитических и других проектов, посвященных исследованиям молодых ученых, что вносит существенный вклад в формирование позитивного образа представителя интеллектуальных профессий.

Фотоотчет о состоявшемся мероприятии доступен по ссылке >>>

"Итоги работы подвели молодые ученые Курской области" – репортаж ГТРК Курск

"Курским ученым помогут в реализации проектов" – репортаж телекомпании "Сейм"

resolution.pdf (314.55 Kb)