© Российский союз молодых ученых, 2005-2018.

нагрудный знак "За заслуги в воспитании молодежи"

06.04.2018
В Администрации Курской области состоялась встреча по результатам выборной кампании Президента Российской Федерации

03.03.2018
Медицинская наука: конференции, гранты, форумы, конкурсы

20.02.2018
Председатель Курского отделения РоСМУ Липатов В.А. вошел в состав Общественного совета города Курска

04.02.2018
Курское региональное отделение РоСМУ внесено в реестр НКО Курской области, пользующихся государственной поддержкой в 2018 году

04.02.2018
Школа молодых ученых инноваторов

30.11.2014

Председатель Курского регионального отделения РоСМУ Вячеслав Липатов награжден «За заслуги в воспитании молодежи»

В Курске с 25 по 28 ноября 2014 года прошел Форум студенческих научных обществ духовных и светских учебных заведений ЦФО «Молодежь. Наука. Инновации – 2014».

Межрегиональный научный форум проводится ежегодно с 2007 года. Основной его целью является определение направления развития молодежных научных проектов и государственной поддержки молодых ученых на предстоящие годы. В форуме приняли участие молодые ученые, представители федеральных министерств и ведомств, органов исполнительной и законодательной власти, ведущих предприятий и общественных объединений. В программу форума в 2014 году включены две тематические секции, пресс-конференция, пленарное заседание, выставка-презентация проектов учебных заведений, выставка-презентация инновационных проектов, удостоенных премии губернатора Курской области «Молодые ученые Курской области: открытия, достижения, победы».

28 ноября в Курском государственным университете состоялось итоговое пленарное заседание форума. Были подведены итоги работы секций и площадок, представлен план работы Совета на 2015 год и перспективный план развития до 2020 г., план совместных мероприятий молодых ученых ЦФО. Отличившимся ученым и специалистам были вручены награды, среди которых – признание заслуг председателя Курского регионального отделения Вячеслава Липатова в воспитании молодежи.

Курское региональное отделение Рому со времени создания в регионе, является неизменным партнером Совета молодых ученых и специалистов области, которому в уходящем году исполнилось 10 лет. Мы искренне поздравляем Совет молодых ученых и специалистов Курской области, а также его председателя – Владимира Тимошилова, с юбилеем и надеемся на продолжение нашего сотрудничества.

Темы: КГУ конференция совет молодых ученых форум