Туристско-информационный центр Курской области.

Электронное издание «Наука и технологии России»

Страничка доктора Липатова

© Российский союз молодых ученых, 2005-2017.

нагрудный знак "За заслуги в воспитании молодежи"

25.06.2017
Курское региональное отделение РоСМУ приняло участие в форуме "Славянское содружество – 2017"

Продолжаем сотрудничество с Единой Россией

13.12.2016
В Москве состоялся очередной съезд Российского союза молодых ученых

02.12.2016
Государственно-частное партнерство в профилактике наркомании и реабилитации наркозависимых

28.11.2016
На Форуме "Молодежь. Наука. Инновации – 2016" подвели итоги уходящего научного года

30.11.2014

Председатель Курского регионального отделения РоСМУ Вячеслав Липатов награжден «За заслуги в воспитании молодежи»

В Курске с 25 по 28 ноября 2014 года прошел Форум студенческих научных обществ духовных и светских учебных заведений ЦФО «Молодежь. Наука. Инновации – 2014».

Межрегиональный научный форум проводится ежегодно с 2007 года. Основной его целью является определение направления развития молодежных научных проектов и государственной поддержки молодых ученых на предстоящие годы. В форуме приняли участие молодые ученые, представители федеральных министерств и ведомств, органов исполнительной и законодательной власти, ведущих предприятий и общественных объединений. В программу форума в 2014 году включены две тематические секции, пресс-конференция, пленарное заседание, выставка-презентация проектов учебных заведений, выставка-презентация инновационных проектов, удостоенных премии губернатора Курской области «Молодые ученые Курской области: открытия, достижения, победы».

28 ноября в Курском государственным университете состоялось итоговое пленарное заседание форума. Были подведены итоги работы секций и площадок, представлен план работы Совета на 2015 год и перспективный план развития до 2020 г., план совместных мероприятий молодых ученых ЦФО. Отличившимся ученым и специалистам были вручены награды, среди которых – признание заслуг председателя Курского регионального отделения Вячеслава Липатова в воспитании молодежи.

Курское региональное отделение Рому со времени создания в регионе, является неизменным партнером Совета молодых ученых и специалистов области, которому в уходящем году исполнилось 10 лет. Мы искренне поздравляем Совет молодых ученых и специалистов Курской области, а также его председателя – Владимира Тимошилова, с юбилеем и надеемся на продолжение нашего сотрудничества.

Темы: КГУ конференция совет молодых ученых форум