23.05.2015

Состоялась юбилейная конференция «Молодые ученые – будущее России»

22 мая 2015 года в стенах Курского государственного медицинского университета состоялась межрегиональная научная конференция «Молодые ученые – будущее России», посвященная 70-летию Великой Победы, 80-летию Курского государственного медицинского университета и 10-летию Российского союза молодых ученых.

Организацией конференции занималось Курское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых» при участии Совета СНО и СМУ Курского государственного медицинского университета. Мероприятие был поддержано комитетом образования и науки Курской области, комитетом по делам молодежи и туризму Курской области, Советом молодых ученых и специалистов Курской области, Курским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия», Курской торгово-промышленной палатой, Некоммерческим партнерством «Центр поддержки малого и среднего предпринимательства», Курским региональным отделением Общероссийской общественной организации "Деловая Россия", Курским региональным отделением ОМОО «Российский союз сельской молодежи».

В конференции приняло участие более 100 человек из высших учебных заведений города Курска (Курский государственный медицинский университет, Курский государственный университет, Юго-Западный государственный университет, Курская государственная сельскохозяйственная академия, Курский филиал РЭУ им.Г.В. Плеханова, Российский социальный институт, Курский институт кооперации, РФФИ), общественных организаций (Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Курское региональное отделение ВПП «Единая Россия», Курское региональное отделение «Российского союза сельской молодежи»), средних общеобразовательных школ. В рамках конференции было проведено пленарное и секционное заседания.

После открытия конференции проректором по научной работе и инновационному развитию Курского государственного университета доцентом П.В. Ткаченко с приветственным словом выступили представители органов власти и общественных организаций, которые являются постоянными партнерами Российского союза молодых ученых на территории Курской области: заместитель председателя комитета образования и науки Курской области Ю.С. Парахин, руководитель исполнительного комитета Курского регионального отделения ВВП «Единая Россия» Е.Н. Маслов, вице-президент Курской торгово-промышленной палаты Е.П. Теслина. От лица первого заместителя председателя Курской областной Думы и общероссийской общественной организации «Деловая Россия» В.Н. Карамышева приветственный адрес зачитал генеральный директор ООО «ВТБ-МЕД» В.А. Волков.

С докладами на пленарном заседании выступили: председатель Курского регионального отделения РоСМУ В.А. Липатов, председатель Совета молодых ученых и специалистов Курской области В.И. Тимошилов, заместитель директора международного центра трансфера технологий ЮЗГУ В.Б. Журавлев, заместитель председателя Курского регионального отделения «Российского союза сельской молодежи» И.С. Чембуков. Помимо этого состоялось подписание договоров о сотрудничестве, подведение итогов областных научных конкурсов и награждение наиболее активных представителей молодежной научной сферы Курского региона сертификатами и благодарственными письмами.

Свои доклады на секционном заседании представили студенты и преподаватели из КГМУ, КГУ, РОСИ, Курского филиала РЭУ им.Г.В. Плеханова. Секционное заседание вызвало большой интерес у аудитории, докладчикам были заданы различные вопросы по тематике их выступлений.

После окончания секционного заседания председатель РоСМУ В.А. Липатов и председатель СМУС Курской области В.И. Тимошилов торжественно вручили всем докладчикам сертификаты участников конференции и отметили высокий уровень докладов.

Фотографии мероприятия доступны в разделе "Фотохроника".

resolution.pdf (323.82 Kb)

Темы: конференция молодые ученые наука