Туристско-информационный центр Курской области.

Электронное издание «Наука и технологии России»

Страничка доктора Липатова

© Российский союз молодых ученых, 2005-2017.

Президиум конференции

31.07.2017
Благодарим комитет по делам молодежи и туризму Курской области за многолетнее сотрудничество и поддержку молодых ученых!

25.06.2017
Курское региональное отделение РоСМУ приняло участие в форуме "Славянское содружество – 2017"

Продолжаем сотрудничество с Единой Россией

13.12.2016
В Москве состоялся очередной съезд Российского союза молодых ученых

02.12.2016
Государственно-частное партнерство в профилактике наркомании и реабилитации наркозависимых

12.03.2016

Весна инноваций

11 марта на базе ЮЗГУ стартовал проект «Весна инноваций 2.0». Мероприятие собрало вместе молодых ученых из различных высших учебных заведений Курска с целью обсуждения перспективных проектов, а также проблем инновационного развития, существующих не только в нашем регионе, но и в стране в целом. Активное участие в мероприятии приняли представители Российского союза молодых ученых.

«Весна инноваций» организована для поддержки молодых ученых-инноваторов. Основной целью проекта является оказание помощи исследователям в процессе их участия в различных конкурсах (в том числе грантовых), обеспечение поддержкой со стороны менторов и экспертов на региональном и федеральном уровне.

Мероприятие началось с презентации конкурса научных работ по проблемам развития аграрно-промышленного комплекса. Залогом прогресса данной отрасли являются специалисты из разных областей знаний, требуется комплексный подход к решению имеющихся задач. Так же были представлены конкурсы и программы инновационного центра «Сколково». А именно:
1. ТЕХНОСТАРТ – крупнейший конкурс индустриальных инновационных проектов,
2. Инновационный квартал – конкурс энергоэффективных решений для города,
3. StartupTour – проект по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий,
4. Энергия света.

Мероприятие было наполнено яркими, запоминающимися дискуссиями о внедрении научных достижений в практические отрасли, о проблемах, которые на данный момент сопутствуют реализации проектов молодых ученых.

В завершении организаторы анонсировали грядущие конкурсы, проекты, участие в которых даст возможность нашей талантливой молодежи реализовать свои способности.

Темы: инновации молодые ученые ЮЗГУ