© Российский союз молодых ученых, 2005-2019.

Президиум конференции

На очередном пленарном заседании Общественной палаты Курской области

04.09.2019
В курском СКК состоялся Форум активных действий

20.06.2019
Заключены соглашения между Единой Россией и НКО Курской области

31.05.2019
«Школа молодых ученых и инноваторов – 2019» подвела итоги работы проведенного акселератора проектов

19.04.2019
Состоялось итоговое заседание Курского регионального отделения РоСМУ

12.03.2016

Весна инноваций

11 марта на базе ЮЗГУ стартовал проект «Весна инноваций 2.0». Мероприятие собрало вместе молодых ученых из различных высших учебных заведений Курска с целью обсуждения перспективных проектов, а также проблем инновационного развития, существующих не только в нашем регионе, но и в стране в целом. Активное участие в мероприятии приняли представители Российского союза молодых ученых.

«Весна инноваций» организована для поддержки молодых ученых-инноваторов. Основной целью проекта является оказание помощи исследователям в процессе их участия в различных конкурсах (в том числе грантовых), обеспечение поддержкой со стороны менторов и экспертов на региональном и федеральном уровне.

Мероприятие началось с презентации конкурса научных работ по проблемам развития аграрно-промышленного комплекса. Залогом прогресса данной отрасли являются специалисты из разных областей знаний, требуется комплексный подход к решению имеющихся задач. Так же были представлены конкурсы и программы инновационного центра «Сколково». А именно:
1. ТЕХНОСТАРТ – крупнейший конкурс индустриальных инновационных проектов,
2. Инновационный квартал – конкурс энергоэффективных решений для города,
3. StartupTour – проект по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий,
4. Энергия света.

Мероприятие было наполнено яркими, запоминающимися дискуссиями о внедрении научных достижений в практические отрасли, о проблемах, которые на данный момент сопутствуют реализации проектов молодых ученых.

В завершении организаторы анонсировали грядущие конкурсы, проекты, участие в которых даст возможность нашей талантливой молодежи реализовать свои способности.

Темы: инновации молодые ученые ЮЗГУ