Туристско-информационный центр Курской области.

Электронное издание «Наука и технологии России»

Страничка доктора Липатова

© Российский союз молодых ученых, 2005-2017.

Заседание Форума «Молодежь. Наука. Инновации – 2016»

25.06.2017
Курское региональное отделение РоСМУ приняло участие в форуме "Славянское содружество – 2017"

Продолжаем сотрудничество с Единой Россией

13.12.2016
В Москве состоялся очередной съезд Российского союза молодых ученых

02.12.2016
Государственно-частное партнерство в профилактике наркомании и реабилитации наркозависимых

15.06.2016
Современный преподаватель – доверенное лицо государства

28.11.2016

На Форуме "Молодежь. Наука. Инновации – 2016" подвели итоги уходящего научного года

22 – 25 ноября 2016 года состоялся X юбилейный Региональный Форум студенческих научных обществ, молодых ученых и специалистов «Молодежь. Наука. Инновации – 2016». Организаторами Форума выступили Администрация Курской области, комитет по делам молодежи и туризму, Совет молодых ученых и специалистов Курской области, а также Курское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых».

Основными темами Форума «Молодежь. Наука. Инновации – 2016» являются достижения молодых ученых и итоги реализации молодежных проектов за 10 лет проведения форума, а также подготовка к проведению в г. Курске конкурса инновационных проектов фонда «Сколково», «Startup Tour 2017» и предстоящего ежегодного VI Среднерусского экономического форума уже в 2017 году. В рамках Форума была проведена предварительная презентация проектов, рассматриваемых как приоритетные для представления на конкурсы инновационных проектов, а также подведены итоги областных конкурсов «Молодой ученый года – 2016» и «Студенческая наука – 2016».

«Основной задачей на ближайшее время Совет молодых ученых и сообщество молодых ученых Курской области видит в развитии междисциплинарного диалога, преемственности и взаимодействия научных школ» – отметил председатель Совета молодых ученых и специалистов Курской области Владимир Тимошилов.

24 ноября на базе ФГБОУ ВО КГМУ Минздрава России состоялось мероприятия «Школы молодого ученого», одним из которых являлся круглый стол «Проблема коррупции в Курском регионе глазами молодых ученых. Антикоррупционное поведение молодого инноватора». К участию были приглашены как молодые, так и опытные ученые, а также студенты и аспиранты образовательных организаций Курской области, в сферу интересов которых входит противодействие коррупции и антикоррупционное воспитание молодежи.

Также были проведены мастер-классы ведущих специалистов в данной сфере на темы «Управление наукометрическими показателями в стратегии роста молодого ученого», «От науки к инновациям: что нужно делать при создании инновационного проекта».

25 ноября, в Курском государственном университете молодые ученые, специалисты, члены студенческих научных обществ говорили о развитии инновационных проектов, подвели итоги работы Форума «Молодежь. Наука. Инновации» за 10 лет, обозначили приоритетные задачи молодежного научного сообщества Курской области по подготовке к проведению конкурса инновационных проектов «Startup Tour 2017» в марте 2017 года в г. Курске и VI Среднерусскому экономическому форуму.

Липатову Вячеславу Александровичу и Григорьяну Арсену Юрьевичу была выражена благодарность за подготовку и подведение Регионального Форума «Молодежь. Наука. Инновации – 2016» и вклад в организацию работы с молодыми учеными и специалистами Курской области.

Видео-репортаж ГТРК-Курск.
Релиз на сайте Курского государственного медицинского университета

Темы: Молодежь. Наука. Инновации наука форум