Российский союз молодых ученых
Курская область
Главная
Об отделении
Деятельность
Информация
Контакты

Рассылка

Для подписки на рассылку обновлений сайта введите e-mail и нажмите Ok, для отписки – Отмена.

E-mail:

Партнеры

Рассылка

Aviasales

Курский государственный медицинский университет

Юго-Западный государственный университет

Курский городской портал

Журнал «Молодой ученый»

Курский государственный университет

Курское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Российский союз молодых ученых" (РоСМУ) ВКОНТАКТЕ

Опросы

На сколько Вы удволетворены своим ежемесячным доходом?

Результаты »

Опросы

В каких условиях Вы сейчас живете?

Результаты »

Опросы

На сколько Вы удволетворены своими жилищными условиями?

Результаты »

Copyright

Все права защищены и охраняются законом.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на rosmu.ru обязательна!

© Российский союз молодых ученых, 2005-2024.

Rambler's Top100
-->


09:36
26
апреля
Поиск:

Сделать стартовой | Добавить в избранное

Курское региональное отделение приглашает к сотрудничеству общественные организации и научные коллективы региона!!!
Стратегия научно-технологического развития Российской Федерации
Концепция технологического развития Российской Федерации до 2030 года

ГлавнаяСобытия
Версия для печати
Заседание Форума «Молодежь. Наука. Инновации – 2016»
Заседание Форума «Молодежь. Наука. Инновации – 2016»

Другие материалы

17.01.2024
Сильные идеи для нового времени – 2024

16.12.2023
Состоялся первый съезд ученых "Курская наука"

08.12.2023
На пленарном заседании Общественной палаты Курской области

23.11.2023
Сформирован новый состав Совета молодых ученых Курской области

20.11.2023
В Региональном совете сторонников Единой россии


28.11.2016

На Форуме "Молодежь. Наука. Инновации – 2016" подвели итоги уходящего научного года

22 – 25 ноября 2016 года состоялся X юбилейный Региональный Форум студенческих научных обществ, молодых ученых и специалистов «Молодежь. Наука. Инновации – 2016». Организаторами Форума выступили Администрация Курской области, комитет по делам молодежи и туризму, Совет молодых ученых и специалистов Курской области, а также Курское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых».

Основными темами Форума «Молодежь. Наука. Инновации – 2016» являются достижения молодых ученых и итоги реализации молодежных проектов за 10 лет проведения форума, а также подготовка к проведению в г. Курске конкурса инновационных проектов фонда «Сколково», «Startup Tour 2017» и предстоящего ежегодного VI Среднерусского экономического форума уже в 2017 году. В рамках Форума была проведена предварительная презентация проектов, рассматриваемых как приоритетные для представления на конкурсы инновационных проектов, а также подведены итоги областных конкурсов «Молодой ученый года – 2016» и «Студенческая наука – 2016».

«Основной задачей на ближайшее время Совет молодых ученых и сообщество молодых ученых Курской области видит в развитии междисциплинарного диалога, преемственности и взаимодействия научных школ» – отметил председатель Совета молодых ученых и специалистов Курской области Владимир Тимошилов.

24 ноября на базе ФГБОУ ВО КГМУ Минздрава России состоялось мероприятия «Школы молодого ученого», одним из которых являлся круглый стол «Проблема коррупции в Курском регионе глазами молодых ученых. Антикоррупционное поведение молодого инноватора». К участию были приглашены как молодые, так и опытные ученые, а также студенты и аспиранты образовательных организаций Курской области, в сферу интересов которых входит противодействие коррупции и антикоррупционное воспитание молодежи.

Также были проведены мастер-классы ведущих специалистов в данной сфере на темы «Управление наукометрическими показателями в стратегии роста молодого ученого», «От науки к инновациям: что нужно делать при создании инновационного проекта».

25 ноября, в Курском государственном университете молодые ученые, специалисты, члены студенческих научных обществ говорили о развитии инновационных проектов, подвели итоги работы Форума «Молодежь. Наука. Инновации» за 10 лет, обозначили приоритетные задачи молодежного научного сообщества Курской области по подготовке к проведению конкурса инновационных проектов «Startup Tour 2017» в марте 2017 года в г. Курске и VI Среднерусскому экономическому форуму.

Липатову Вячеславу Александровичу и Григорьяну Арсену Юрьевичу была выражена благодарность за подготовку и подведение Регионального Форума «Молодежь. Наука. Инновации – 2016» и вклад в организацию работы с молодыми учеными и специалистами Курской области.

Видео-репортаж ГТРК-Курск.
Релиз на сайте Курского государственного медицинского университета

Темы: Молодежь. Наука. Инновации наука форум

« к началу страницы