Туристско-информационный центр Курской области.

Электронное издание «Наука и технологии России»

Страничка доктора Липатова

© Российский союз молодых ученых, 2005-2017.

Круглый стол "Государственно-частное партнерство в профилактике наркомании и реабилитации наркозависимых"

09.10.2017
Новые НИИ и лаборатории открыты в Курском государственном медицинском университете

03.10.2017
Сегодня состоялось открытие Школы молодых учёных и инноваторов

Состоялось очередное заседание Совета молодых ученых и специалистов

31.07.2017
Благодарим комитет по делам молодежи и туризму Курской области за многолетнее сотрудничество и поддержку молодых ученых!

25.06.2017
Курское региональное отделение РоСМУ приняло участие в форуме "Славянское содружество – 2017"

02.12.2016

29 ноября в конференц-зале гостиницы «Курск» состоялся круглый стол «Государственно-частное партнерство в профилактике наркомании и реабилитации наркозависимых». Участники мероприятия обсудили проблемы распространённости к наркомании среди молодёжи, в частности подростков и школьников по Курску и Курской области, возможные меры профилактики и борьбы с наркоманией, а так же обменялись мнениями по вопросам проведения мероприятий, связанных с вопросами профилактики этих явлений, а также пути достижения положительных результатов.

Участники мероприятия поделились опытом реализации профилактических и реабилитационных программ и договорились о сотрудничестве.

От имени Российского союза молодых ученых Курское региональное отделение, которого являлось соорганизатором мероприятия, выступил В. И. Тимошилов. В своем выступлении он осветил проблему проведения профилактики наркотической предрасположенности с медицинской точки зрения и пригласил к сотрудничеству представителей органов управления здравоохранением и медицинских организаций наркологического профиля, учреждений социальной защиты, образования, молодежной политики, правоохранительных органов, службы исполнения наказаний, общественных молодежных организаций и спортивные объединения.

На круглом столе прозвучал широкий спектр докладов, в которых участники широко осветили проблемы и успехи профилактики наркопредрасположенности и реабилитации наркозависимых . С докладами выступили организаторы мероприятия – представители Совета молодых ученых и специалистов Курской области, Курского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых», КРОО «Мельница» и КРОО «Родители против наркотиков», многие другие подразделения сферы здравоохранения и медицинских организаций наркологического профиля.

Встреча завершилась мнением о возможном сотрудничестве организаций и совместном продвижении профилактических мер по борьбе с наркоманией.

Темы: круглый стол молодые ученые наркозависимость профилактика