© Российский союз молодых ученых, 2005-2018.

Обсуждение участниками будущей программы "Школы молодых ученых и инноваторов"

05.12.2018
В КГМУ обсудили научные подходы к организации профилактики преступлений коррупционной направленности

24.11.2018
В КГУ состоялось заседание, посвященное патриотизму и пленарное заседание, где подведены итоги Форума

22.11.2018
Состоялся конкурс УМНИК

22.11.2018
Региональный этап международных рождественских чтений " Молодежь: свобода и ответственность" состоялся в Курской областной думе

21.11.2018
В КГМУ состоялось заседание секции «Научное и методическое содействие волонтерскому антинаркотическому движению в Курской области»

В КИРО состоялось заседание секции "Школа молодых ученых и инноваторов"

Сегодня, 20 ноября 2018 года на базе ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования» состоялось заседание секции "Школа молодых ученых и инноваторов" в рамках Регионального форума "Молодежь.Наука.Инновации-2018" при поддержке Комитета по делам молодежи и туризму Курской области и Фонда президентских грантов.

В качестве экспертов выступили: Подчалимова Галина Николаевна – доктор педагогических наук, профессор, ректор ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования»; Липатов Вячеслав Александрович – доктор медицинских наук, профессор кафедры опертивной хирургии и топографической анатомии, зав. лабораторией экспериментальной хирургии и онкологии НИИ экспериментальной медицины ФГБОУ ВО «Курский государственный медицинский университет», председатель Курского регионального отделения РоСМУ; Ильинова Ольга Владимировна – директор Ассоциации микрокредитной компании «Центр поддержки предпринимательства Курской области», региональный представитель Фонда содействия инновациям; Владимир Борисович Журавлев – модератор тематических площадок «Наука» и «Цифровая экономика» ОНФ Курской области, директор Центра инноватики и бизнес-инжиниринга ФГБОУ ВО «Юго-западный государственный университет».

В ходе работы секции участники смогли познакомиться с проектом "Школа молодых ученых и инноваторов", задать все интересующие их вопросы по данному мероприятию. Также было принято решение в открытом доступе (официальная группа "ВКонтакте" https://vk.com/shmuii) обсудить будущую программу проекта и определить состав лекторов.

Одним из немаловажных моментов сегодняшнего мероприятия состоял в выступлениях молодых ученых – победителей конкурса инновационных проектов УМНИК, часть из которых были слушателями "Школы молодых ученых и инноваторов" разных лет.

Сегодня состоялось лишь первое мероприятие в рамках проекта, далее будет проведена PR-компания, затем состоятся очные тренинги. Ждем всех желающих и заинтересованных в проведении работ в области науки и инноваций в "Школе молодых ученых и инноваторов" в качестве участников!

Темы: инновации конкурс наука ученые школа