© Российский союз молодых ученых, 2005-2019.

Заседание общественного совета при постоянном комитете по образованию, науке, семейной и молодежной политике Курской областной Думы

УМНИКи получили дипломы из рук ВРИО Губернатора

21.03.2019
Исполняющий обязанности Губернатора Курской области Р.В. Старовойт отчитался о работе Администрации на расширенном заседании Курской областной Думы

02.03.2019
РоСМУ вновь в областном реестре полезных для государства организаций!

09.02.2019
Открытие школы молодых ученых и мастер-класс

25.01.2019
В стенах комитета образования и науки состоялась презентация мероприятий Школы молодых ученых и инноваторов

20.02.2019

Представитель РоСМУ принял участие в заседании общественного совета при постоянном комитете по образованию, науке, семейной и молодежной политике Курской областной Думы

19 февраля 2019 года в Курской областной думе состоялось заседание общественного совета при постоянном комитете по образованию, науке, семейной и молодежной политике.

С января 2018 года во всех субьектах Российской Федерации стартовал федеральный партийный проект «Новая школа», направленный на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Собравшиеся обсудили работу по реализации проекта в 2019 году.

С приветственным словом выступил координатор проекта Роман Станиславович Чекед – председатель постоянного комитета по образованию, науке, семейной и молодежной политике.

На заседании были определены основные направления проведения мероприятий. В рамках плана реализации проекта в 2019 году предусмотрены обсуждение тем конференций, организация совместных заседаний, публичных чтений, круглых столов и собрание рабочих групп. В течение этого года будут проведены мониторинги состояния системы общего образования Курской области. Весной этого года состоится реализация проектов: «Георгиевсий сбор», «Парта героя», «Маленькие герои Большой войны», а также участие в программе «Академия молодых предпринимателей». Так же была проведена законодательная работа с целью обсуждения проектов федеральных законов, касающихся внесения изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации».

Помимо РоСМУ на встрече присутствовали представители дошкольного, среднего и высшего образования, дополнительного образования, среднего профессионального образования.

Участники заседания положительно откликнулись на предложенный проект плана мероприятий.

Темы: КОД Курская областная Дума Совет