16.01.2020
Единая Россия обсудила план работы на 2020 год с лидерами общественных организаций

26.12.2019
В заседании Общественного совета города Курска принял участие представитель РоСМУ

20.12.2019
Состоялось пленарное заседание Общественной палаты Курской области

Заседание общественного совета города Курска

Встреча Единой России с руководителями общественных организаций

Актуальные вопросы выявления коррупциогенности в современном обществе

29 ноября 2019 года в стенах Курского государственного медицинского университета состоялась Региональная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы выявления коррупциогенности в современном обществе. Мероприятие является отчетным в рамках реализации проекта "Наука против коррупции", поддержанного грантом комитетом молодежной политики и туризма Администрации Курской области. В ней приняли участие обучающиеся образовательных организаций системы высшего образования, представители государственных структур и правоохранительных органов.
С приветственным словом выступили проректор по научной работе и инновационному развитию П.В. Ткаченко, заместитель председателя Общественной палаты Курской области по социально-экономическому блоку Л.А. Дремова, заместитель председателя комитета Администрации Курской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений А.В. Кирьянов, помощник прокурора города Курска, лейтенант юстиции Л.М. Звягинцев.

Были заслушаны доклады относительно сущности феномена коррупции, методов борьбы и формирования нетерпимости к ней. Заключительный доклад был посвящен динамике мнения молодежи Курской области относительно уровня коррупции.

Подведены итоги конкурса творческих работ в рамках проекта. Победители награждены дипломами и памятными призами.

По результатам конференции был организован круглый стол, в котором приняли участие представители актива курских образовательных организаций высшего образования. В качестве выводов проведенной работы участники сошлись во мнении о необходимости психологического анализа феномена коррупции и привлечении институтов гражданского общества к данной проблеме.

РЕЛИЗЫ О МЕРОПРИЯТИИ В СМИ И НА САЙТАХ ПАРТНЕРОВ:
Официальный сайт уполномоченного по правам человека в Курской области
Общественная палата Курской области

programma_konferencii_29_11_2019.pdf (309.60 Kb)