Эмблема Международной дистанционной научной конференции и конкурса проектов "Инновации в медицине"

27.02.2020
Губернатор Курской области Роман Старовойт познакомил депутатов Курской областной Думы и представителей общественности с результатами работы Администрации региона

16.01.2020
Единая Россия обсудила план работы на 2020 год с лидерами общественных организаций

26.12.2019
В заседании Общественного совета города Курска принял участие представитель РоСМУ

20.12.2019
Состоялось пленарное заседание Общественной палаты Курской области

15.11.2008

В Курском государственном медицинском университете состоялась Первая международная дистанционная научная конференция.

Инновационный подход ко всем видам профессиональной деятельности является залогом успешного ее осуществления, конкурентоспособности производства и определяет перспективы развития. Смена иррационального, сырьевого, вектора развития экономики страны на интенсивный, инновационный, является одной из позитивных макроэкономических тенденций, которые с радостью отмечаются в последние годы.

Медицина, как одна из важнейших отраслей науки, не может оставаться в стороне от этих глобальных преобразований. Как в центре, так и на базе провинциальных научных школ рождается инновационная продукция, которая востребована не только пациентами и лечебными учреждениями, но и имеет перспективы внедрения в промышленное производство, вызывает живой интерес у представителей бизнеса разного уровня. Во многих научных проектах прослеживается полный инновационный цикл – от идеи до эффективного внедрения в производство. Однако исследователи, сталкиваясь с непреодолимыми проблемами, нуждаются в существенной поддержке.

Именно обсуждению этих проблем, демонстрации своих достижений и успехов посвящена конференция, организованная Курским государственным медицинским университетом, Центрально-Черноземном центром Российской академии медицинских наук и Курским региональным отделением Российского союза молодых ученых.

Основной целью мероприятия явилась возможность широкой презентации медицинских инноваций в информационном пространстве, привлечение к их реализации потенциальных инвесторов, инновационных и венчурных фондов. В рамках мероприятия был проведен конкурс инновационных проектов.

В конференции приняло участие более 400 ученых из России, Беларуси, Казахстана и Украины (около 50 городов). Материалы конференции и список проектов – победителей конкурса доступен на сайте конференции http://drli.h1.ru/inomed2008.htm.

От имени оргкомитета,
председатель Совета молодых ученых