27.02.2020
Губернатор Курской области Роман Старовойт познакомил депутатов Курской областной Думы и представителей общественности с результатами работы Администрации региона

16.01.2020
Единая Россия обсудила план работы на 2020 год с лидерами общественных организаций

26.12.2019
В заседании Общественного совета города Курска принял участие представитель РоСМУ

20.12.2019
Состоялось пленарное заседание Общественной палаты Курской области

28.11.2008

В Курской мэрии говорили об инновациях и проблемах молодых ученых

26 ноября 2008 г. в зале заседаний Курского городского Собрания Администрации города Курска состоялось очередное заседание Совета по развитию малого предпринимательства. Прошедшее под председательством заместителя главы Администрации города Галины Солоповой и Председателя Совета Владимира Глотова, оно было полностью посвящено разработке подхода к концепции инновационной политики города Курска. На призыв организаторов мероприятия, обращенный к взум города и научной общественности, откликнулись только медицинский университет.

Курский государственный медицинский университет, а также Курское региональное отделение Российского союза молодых ученых представлял Вячеслав Липатов. В своем выступлении он отметил наличие множества социальных проблем, существующих у молодых исследователей, которые лежат в основе низкой популярности профессии ученого и представляют реальную угрозу для реализации инновационных преобразований. Докладчик отметил важность тесного контакта не только ученого и предпринимателя, но и необходимость участия в этом взаимодействии властных структур, которые должны создавать благоприятные условия и для ученых, продуцирующих инновационные идеи, так и для производителей высокотехнологичной продукции. Вячеслав Липатов поддержал предложение ранее выступившего директора ЗАО "Ресурсосберегающие и экологические системы" Николая Худокормова о централизации инфраструктуры управления инновациями в регионе и создания глобального регионального инновационного центра, а также биржи инновационных проектов.

В конце своего выступления В. Липатов анонсировал мероприятия инновационного характера, которые состоятся в ближайшее время: "Мы искренне будем рады видеть не только ученых, но и бизнес, и, конечно структуры власти, на секционном заседании форума "Молодежь. Наука. Инновации", которое состоится в нашем университете 02.12.2008 г. в 15.00 и Круглом столе "Роль молодежных научных объединений" 18.12.2008 г., место и время проведения тоже".

Дарья Сумина
Источник http://drli.ru