16.06.2020

16.06.2020
Подготовка ко дню голосования по поправкам к Конституции Российской Федерации

03.03.2020
РОСМУ ВНОВЬ В ОБЛАСТНОМ РЕЕСТРЕ ПОЛЕЗНЫХ ДЛЯ ГОСУДАРСТВА ОРГАНИЗАЦИЙ!

27.02.2020
Губернатор Курской области Роман Старовойт познакомил депутатов Курской областной Думы и представителей общественности с результатами работы Администрации региона

19.11.2011

Государство должно поддерживать инновации

18 ноября 2011 года в Курском государственном медицинском университете состоялось заседание регионального круглого стола «МЕРЫ ГОСУДАРАСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: БРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ», проведенное Курским региональным отделением «Общественного движения участников модернизации «Россия, вперед!» и Курским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых» совместно с Юго-Западным государственным университетом и Курским государственным медицинским университетом.

В работе круглого стола приняли участие представители Администрации Курской области, Курской областной Думы, Совета молодых ученых и специалистов Курской области, Общественной молодежной палаты при Курской областной Думе, представители инновационного бизнеса, молодые ученые ВУЗов Курской области.

Целью проведения регионального круглого стола было:
– рассмотрение законопроекта «О государственной поддержке инновационной деятельности в Российской Федерации», внесенного в Государственную Думу РФ 02.02.2011.
– обсуждение современных проблем трансфера наукоемких технологий и пути их решения на региональном уровне;
– рассмотрение программ содействия инновационному бизнесу в Курской области.

С учётом выступлений и их обсуждения, собравшиеся посчитали необходимым:

1. Рассматривать и принимать законопроект совместно с разработанными изменениями Налоговый и Таможенный Кодекс и иными нормативными правовыми актами.
  1. Параллельно обсуждению законопроекта в Государственной Думе провести серию круглых столов с участием представителей органом федеральной и региональной власти, научного и экспертного сообщества, представители бизнеса по проблеме поддержки инновационной деятельности.
  1. Предложить органам государственной власти Курской области начать работу по подготовке законопроекта «О государственной поддержки инновационной деятельности»

Фотоотчет о мероприятии доступен по этой ссылке.

Темы: бизнес государство Закон инновации круглый стол наука предприниматель ученый