© Российский союз молодых ученых, 2005-2019.

Выступление конкурсанта

08.04.2019

05.04.2019
Председатель Курского регионального отделения РоСМУ участвует в реализации национального проекта по направлению "Наука" в Курской области

29.03.2019
Региональная научно-практическая конференция посвящённая 25 летию Курской областной Думы "Региональный парламентаризм: исторический опыт, пути разрешения и современные вызовы"

УМНИКи получили дипломы из рук ВРИО Губернатора

21.03.2019
Исполняющий обязанности Губернатора Курской области Р.В. Старовойт отчитался о работе Администрации на расширенном заседании Курской областной Думы

03.06.2015

В ЮЗГУ состоялась "Большая IT-презентация"

2 июня 2015 г. в ЮЗГУ состоялась "Большая IT-презентация". Это совместное мероприятие Юго-Западного государственного университета, комитета по делам молодёжи и туризму и Совета молодых ученых и специалистов Курской области поддержано ВПП " Единая Россия", консорциумом IT-предприятий города Курска, Курским региональным отделением Российского союза молодых учёных и областным центром поддержки малого и среднего предпринимательства.

Участниками было представлено 15 проектов, удостоенных наград всероссийской выставки НТТМ, федеральных проектов "IT-планета" и "IT-прорыв", программ фонда Бортника.

Изучение актуальных потребностей пользователей и приоритетов государственной политики в развитии информационных технологий позволяет наметить первоочередные направления научных работ для курских молодых учёных: системы безопасности и предупреждения чрезвычайных ситуаций, защита информации, обучающие программы.

Важные темы для представителе гуманитарных наук – развитие Интернет-проектов социальной направленности, воспитание ответственных пользователей IT-продуктов, профилактика компьютерной зависимости и различных негативных явлений в информационной сфере.

Проекты участников IT-презентации будут представлены и на Среднерусском экономическом форуме

Темы: IT конкурс конференция ЮЗГУ