© Российский союз молодых ученых, 2005-2018.

Выступление конкурсанта

02.06.2018
Проект Курского регионального отделения РоСМУ "Школа молодых ученых и инноваторов" – победитель конкурса Фонда президентских грантов

06.04.2018
В Администрации Курской области состоялась встреча по результатам выборной кампании Президента Российской Федерации

03.03.2018
Медицинская наука: конференции, гранты, форумы, конкурсы

20.02.2018
Председатель Курского отделения РоСМУ Липатов В.А. вошел в состав Общественного совета города Курска

04.02.2018
Курское региональное отделение РоСМУ внесено в реестр НКО Курской области, пользующихся государственной поддержкой в 2018 году

03.06.2015

В ЮЗГУ состоялась "Большая IT-презентация"

2 июня 2015 г. в ЮЗГУ состоялась "Большая IT-презентация". Это совместное мероприятие Юго-Западного государственного университета, комитета по делам молодёжи и туризму и Совета молодых ученых и специалистов Курской области поддержано ВПП " Единая Россия", консорциумом IT-предприятий города Курска, Курским региональным отделением Российского союза молодых учёных и областным центром поддержки малого и среднего предпринимательства.

Участниками было представлено 15 проектов, удостоенных наград всероссийской выставки НТТМ, федеральных проектов "IT-планета" и "IT-прорыв", программ фонда Бортника.

Изучение актуальных потребностей пользователей и приоритетов государственной политики в развитии информационных технологий позволяет наметить первоочередные направления научных работ для курских молодых учёных: системы безопасности и предупреждения чрезвычайных ситуаций, защита информации, обучающие программы.

Важные темы для представителе гуманитарных наук – развитие Интернет-проектов социальной направленности, воспитание ответственных пользователей IT-продуктов, профилактика компьютерной зависимости и различных негативных явлений в информационной сфере.

Проекты участников IT-презентации будут представлены и на Среднерусском экономическом форуме

Темы: IT конкурс конференция ЮЗГУ